logotipDMT

Детский музыкальный театр

г. Вологда Советский пр-т,42

В школе и студиях театра занимается свыше 300 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Театр размещается в собственном здании, имеет зрительный зал на 275 мест, помещения для производственных цехов и учебно-постановочной работы.

Коллективы Детского музыкального театра - лауреаты Государственной молодёжной премии Вологодской области по литературе и искусству.

Афиша театра включает спектакли «Вечерок» В.А. Гаврилина, «Куклы… Розы… Соловей…» С. Баневича, «Страна Мираликундия» И. Егикова, «Кошкин дом» и «Сказка о попе и работнике его Балде» В. Кучина, «Подарок Фата-Морганы» О. Малышевой, балет «Неаполь» на музыку Дж. Россини, балет "Щелкунчик" музыка ПИ Чайковского, мюзикл Л. Барта «Оливер».

За годы существования театра его хореографической труппой осуществлены постановки балетов «Жар-птица» И. Стравинского, «Баядерка» Л. Минкуса, «Сильфида» Х. Лёвеншелля. Силами учащихся вокально-хорового отделения поставлены оперы «Гуси-лебеди» Ю. Вейсберг, «Орфей и Эвридика» К.В. Глюка и другие, исполнена кантата Я. Ванхаля «Stabat mater».

На базе ДМТ проводятся детские театральные и музыкальные конкурсы и фестивали: фестиваль искусств «Синяя птица», театральный фестиваль «Рождественские встречи», музыкальный фестиваль «Весенние голоса».

Экскурсия по Детскому музыкальному театру