Фестивали и конкурсы

Если вы хотите узнать, где живет Вдохновение – эта страница для вас!

В конкурсе могут принять участие педагоги дополнительного образования,

преподаватели музыкальных школ и школ искусств,

преподаватели и учителя образовательных учреждений всех видов.

Свой профессионализм смогут продемонстрировать инструменталисты, вокалисты, концертмейстеры, хореографы, педагоги по актерскому мастерству , хормейстеры.

На фестrvиваль детских любительских театров «Рождественские встречи»

мы приглашаем всех мальчишек и девчонок, кому нравится интригующий, увлекательный мир театра.
На базе Детского музыкального театра состоялось пять областных фестивалей «Рождественские встречи».В них участвовали театральные коллективы разных направлений: драматические, кукольные, музыкальные, фольклорные, в том числе школьные театры и театры моды вне зависимости от ведомственной принадлежности. Около 300 юных любителей театра стали нашими друзьями.

География фестиваля обширна: Вологда, Череповец, Великий Устюг, Тотьма, Вытегра, Кириллов, Сокол, Кичменгско-Городецкий и Верховажский районы.
Положительным фактором является возможность выхода коллективов - победителей на фестивали российского уровня.

В последние годы Детский музыкальный театр стал проводить открытые областные конкурсы, что дало возможность детским театральным коллективам городов России стать участниками фестиваля «Рождественские встречи».

Областной конкурс «Весенние голоса» vg2проводится с целью выявления талантливых певцов - солистов, детских хоров, вокальных ансамблей, чтецов, лучших литературно - музыкальных композиций.
Это не только праздник музыки, демонстрация талантов, достижений исполнительского мастерства, но и своеобразная творческая лаборатория, где юные исполнители и руководители творческих коллективов встречаются с известными музыкантами и учеными - искусствоведами.
Конкурс пользуется большой популярностью:
если в 2000 году в нем участвовало около 500 юных певцов и музыкантов, то в 2006 году их количество возросло до 1000.