Фестиваль "Рождественские встречи"

На фестrvиваль детских любительских театров «Рождественские встречи»

мы приглашаем всех мальчишек и девчонок, кому нравится интригующий, увлекательный мир театра.
На базе Детского музыкального театра состоялось пять областных фестивалей «Рождественские встречи».В них участвовали театральные коллективы разных направлений: драматические, кукольные, музыкальные, фольклорные, в том числе школьные театры и театры моды вне зависимости от ведомственной принадлежности. Около 300 юных любителей театра стали нашими друзьями.

География фестиваля обширна: Вологда, Череповец, Великий Устюг, Тотьма, Вытегра, Кириллов, Сокол, Кичменгско-Городецкий и Верховажский районы.
Положительным фактором является возможность выхода коллективов - победителей на фестивали российского уровня.

В последние годы Детский музыкальный театр стал проводить открытые областные конкурсы, что дало возможность детским театральным коллективам городов России стать участниками фестиваля «Рождественские встречи».