СЕМЬ ПРИЧИН, ЧТОБЫ ОТДАТЬ РЕБЕНКА В БАЛЕТ...

Причина 1:         Хотите, чтобы ребенок был здоров ? Приводите малыша  в студию балета!

Причина 2:         Хотите чтобы ребенок  в совершенстве  владел своим телом? Приводите его  в студию балета!

Причина 3:         Хотите, чтобы ваш ребенок научился трудиться?

Приводите его в студию балета?

Причина 4:         Хотите воспитать   в своих детях сильный характер ?

Приводите их в студию балета!

Причина 5 :        Хотите, чтобы ребенок был красивым и уверенным в себе?

Приводите его в студию балета!

Причина 6:        Хотите, чтобы ваши дети выросли патриотами?

Приводите их в студию балета!

Причина 7 :       Хотите, чтобы сын или дочь  умели видеть и слышать прекрасное?

Приводите детей в студию балета?

КАК ПОСТУПИТЬ В СТУДИЮ  БАЛЕТА?

Все мы -  мамы и папы, бабушки и дедушки, убеждены, что именно наш ребенок самый-самый… Самый  талантливый, самый умный, самый артистичный…   В действительности же – все дети талантливы.  Но!!! Каждый в своей области!!! Рассмотреть талант ребенка в раннем возрасте, сделать  все для его укрепления и развития – задача непростая, но выполнимая.  И пусть наша статья о студии балета станет конкретным примером решения этой трудной задачи. Итак…

СМОЖЕТ ЛИ  НАШ  РЕБЕНОК  ЗАНИМАТЬСЯ В СТУДИИ  БАЛЕТА?

Это первый вопрос, которой должны себе задать  добросовестные родители.   От правильного ответа во многом зависит будущее вашего малыша.  А потому в процессе принятия решения необходимо обратить внимание на следующие вещи:

1. Если кто-то из близких родственников – членов вашей семьи успешно занимался или занимается хореографией, вполне вероятно, что  у вашего ребенка есть способности к танцу, так сказать  на генетическом уровне.

2. Если у вашего ребенка хороший музыкальный слух, развиты чувство ритма и способность «схватывать на лету» танцевальные движения – это явные показания для занятий в студии балета.

3. Если ваш ребенок усидчив,  внимателен, хорошо усваивает новую информацию, эти качества несомненно пригодятся ему на занятиях в студии балета. Ибо классический танец – искусство интеллектуальное, и без постоянного «включения мозгов» здесь не обойтись.

4. И наконец, если у ребенка есть огромное желание и стремление танцевать – смело приводите его в студию. Ведь, как известно, талант – это 90 % собственного труда.

Итак, вы решили отдать ребенка в Студию классического балета. Естественно, у вас возникнет целый ряд вопросов:   В каком возрасте отдать ребенка в студию? Как часто будут проходить занятия и сколько детей занимается в одной группе?  Какие преподаватели будут заниматься с вашим малышом?  Можно ли рассчитывать, что ребенок будет участвовать в  хореографических спектаклях и концертных программах,  ездить на  конкурсы и гастроли? Какой документ получит ребенок после окончания занятий в студии?

Постараемся на все эти вопросы ответить по порядку.

•   С какого возраста принимаются дети в студию балета?

Оптимальный возраст для начала занятий в студии – 5-8 лет.     При этом вашему ребенку необходимо будет пройти творческий отбор – небольшой экзамен, во время которого опытные преподаватели определяют уровень физической подготовки ребенка, наличие таких качеств как артистичность и  музыкальность.

Набор в студию производится до конца сентября. Дети  набираются в подготовительные и основные классы.

На предварительную консультацию можно записаться по телефону:

8 (911) 447 29 51 ( зав. Студией – Миронова Мария Витальевна).

•  Как часто будут проходить занятия и сколько детей занимается в одной группе ?

Для детей занятия проходят  три раза в неделю в вечернее время.  Длительность занятий – один академический час (60 минут). В одной группе занимается 10-12 детей.

• Кто будет заниматься с  вашим ребенком?

В студии балета с детьми занимаются профессиональные мастера – лауреаты Государственных премий в области в области образования и культуры, имеющие  высшую педагогическую и профессиональную подготовку, владеющие методиками занятий хореографией с детьми дошкольного и  младшего школьного возраста.

• Можно ли рассчитывать, что ребенок будет участвовать в  хореографических спектаклях и концертных программах,  ездить на  конкурсы и гастроли?

Все дети, начиная примерно со второго-третьего  года обучения участвуют  в основных концертных программах студии, а также балетных спектаклях, премьеры которых  проходят ежегодно. Помимо этого, студийцы являются постоянными участниками городских, областных, Российских и Международных хореографических конкурсов. 18  раз коллектив Студии балета был удостоен звания ГРАН-ПРИ и лауреатов  1 степени на самых престижных творческих соревнованиях.

• Какой документ получит ребенок после окончания занятий в студии?

Во-первых, необходимо знать, что обучение в студии включает в себя два подготовительных и восемь основных классов. После окончания восьмого класса выпускники получают  Свидетельство государственного образца об окончании балетной студии с правом поступать в средние и высшие учебные заведения данного профиля.

• И самое главное.

Если вы решили отдать ребенка в  Студию балета – вы открыли  своему малышу дорогу к прекрасному: к классическому танцу, гениальной музыке,  удивительному миру балетных спектаклей! Вы открыли ему дорогу к постоянному совершенству  души и тела, воспитанию характера и силы воли, трудолюбия и умения добиваться высоких целей!

На избранной вашим ребенком дороге  - немало  трудностей, но пройти ее достойно юному человеку помогут талантливые педагоги и большие мастера, шедевры мировой танцевальной классики и все то, что называется великим словом ИСКУССТВО!

Телефоны для справок:

8 (921) 537 87 85 – Шапаренко Наталья Николаевна