Образцовый коллектив

Хор мальчиков и юношей Детского музыкального театра

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

«Дарить людям радость – это судьба и призвание творческого коллектива!»

Под этим девизом живет и трудится бессменный руководитель Хора мальчиков Заслуженный работник культуры России Маргарита Панфиловна Недзельская. Целеустремленность, энергия, мастерство и преданность своему делу позволили ей создать удивительный коллектив, с честью

представляющий Вологду на сценических площадках России и зарубежья. Рядом с ней трудятся концертмейстер и солистка хора Елена Антоновна Бадалова, педагог дополнительного образования Наталья Владимировна Корбут, педагог – организатор Екатерина Алексеевна Паршукова.

Выступления хора мальчиков пользуются заслуженной популярностью. Их отличает высокий профессионализм и безупречная исполнительская культура.

В репертуаре - старинная музыка, хоры и песни русских и зарубежных композиторов-классиков, сочинения современных авторов.За годы своей творческой деятельности Хор мальчиков посетил свыше сорока городов России. З вонкие голоса вологодских мальчишек слышали Украина, Белоруссия, Венгрия,Словения, Франция, Германия, Эстония, Финляндия. Гастрольные поездки хора насыщены не только концертами, но и разнообразными формами просветительской деятельности.

Традиции Хора мальчиков продолжает ансамбль юношей «Браво». Даже став взрослыми, хористы не желают расставаться с педагогами, научившими их понимать и любить хоровое пение и с мальчишеским коллективом, ставшим за долгие годы таким родным.

Свыше двадцати выпускников Хора мальчиков сделали музыку своей профессией.

Коллектив имеет множество грамот и благодарностей за воспитание детей и юношества средствами хорового искусства, за пропаганду хорового пения, за профессиональный подход к делу.

Хор мальчиков - лауреат Государственной (Государственной молодежной) премии Вологодской области в сфере культуры и искусства (1998г.).