Художественный руководитель студии - заслуженный работник культуры Р.Ф Колинько Ольга Николаевна

Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» создана в 2003 году.

Таинственный мир кулис собрал творчески одаренных детей города в коллектив, создающий неповторимый колорит музыкальных спектаклей. В студии занимаются учащиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста. Программа работы студии рассчитана на 8 лет.

Сегодня в репертуаре студии  - музыкальная сказка  «Страна Мираликундия» на музыку И. Егикова по пьесе В. Лившица «Таинственный гиппопотам», домашняя сказка «Куклы… Розы… Соловей…» С. Баневича по мотивам сказок Г.Х. Андерсена, множество музыкальных и драматических концертных номеров.
Спектакль «Страна Мираликундия» удостоен Grande Prix на XXIV фестивале «Искусство - любовь моя», посвященном 200-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена (г. Москва, 2005 год), является лауреатом второго областного открытого фестиваля детских любительских театральных коллективов «Дед Мороз собирает друзей» (г. Великий Устюг, 2010г.)
Спектакль «Куклы… Розы… Соловей…» - дипломант VI Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров «Синяя птица» (г. Москва, 2006 год).

Коллектив студии «Страна чудес» принимает большое участие в творческой жизни города и области, много гастролирует: юных актеров помнят сценические площадки Германии, Австрии, Чехии.  В 2011году «Страна чудес» становится обладателем ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля  «Под звездами Эгера» в Венгрии.

25 мая 2012 года состоялась долгожданная премьера мюзикла «Снова Леопольд… Или история продолжается…»  В этом же году яркий, зажигательный, оригинальный спектакль стал лауреатом V1 Международного фестиваля детских и молодежных хоров  «Поющая Омега-2012» им. Г. Струве в номинации «музыкальный театр» (г.Севастополь).

В 2010 году за свою творческую деятельность коллектив был удостоен Государственной (Государственной молодежной) премии Вологодской области в сфере культуры и искусства.

Со студией работают:

Балетмейстер-постановщик – Елена  Николаевна  Архиповская
Хормейстер – Вера Владимировна  Пишенина

ГРАН-ПРИ XXIV фестиваля «Искусство - любовь моя», посвященного 200-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена, 2005 г., г. Москва
Дипломант VI Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров «Синяя птица-2006», г. Москва
Лауреат Первого областного фестиваля «Любовь моя – Вологодчина -2006», г. Вологда
V Международного фестиваля детских молодежных хоров «Поющая Омега-2008», г. Севастополь
Лауреат V Всероссийского фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Золотая ладья - 2008», г. В. Новгород
Второго областной открытого фестиваля детских любительских театральных коллективов «Дед Мороз собирает друзей-2010», г. Великий Устюг
IV Международного фестиваля детских и молодёжных хоров «Поющая Омега - 2010», г. Севастополь
ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля «Под звездами Эгера», 2011 г. Венгрия