Студия раннего эстетического образования "Мозаика"

Студия раннего эстетического образования «Мозаика» -

реализует программы воспитания дошкольников, направленные на раннее общее и художественно-эстетическое (музыкальное, театральное, хореографическое) развитие детей.
В студии «Мозаика» занимаются дети 5 и 6-летнего возраста. Форма занятий на подготовительном отделении – групповые и индивидуальные.Наполняемость групп – 8-15 человек.
Продолжительность групповых уроков – от 20 до 25 минут.
Индивидуальные занятия по фортепиано продолжаются по 0,5 часа 1 раза в неделю.

Основные цели студии -
развитие творческих способностей детей, создание оптимальных условий для их физического и психического развития, подготовка детей для дальнейшего обучения детей в студиях ДМТ и 1 класса школы "Созвучие"

Задачи работы студии:

◦ развитие любознательности как основы развития познавательных способностей;

◦ формирование творческого воображения как направления интеллектуального и личностного развития воспитанника;

◦ развитие коммуникативности - умения общаться с взрослыми и сверстниками как одного из необходимых условий успешной учебной деятельности;

◦ развитие творческих способностей;

◦ развитие интереса к музыкальной, хореографической и театральной деятельности.

На основе программ, реализуемых в студии «Мозаика» обеспечиваются:

◦ разностороннее развитие обучающихся;

◦ обучение грамоте, овладение навыками чтения, письма, счета;

◦ овладение начальными навыками в области музыки, хореографии, театральной деятельности;

◦ развитие познавательных и речевых способностей.