Театрально-концертная деятельность

Педагоги  нашего образовательного учреждения не только обучают детей основам танца, музыки, актерского мастерства. Конечным результатом совместной деятельности педагога и ребенка является спектакль или концертный номер. Учебные и репертуарные спектакли,  концерты,  гастроли по области, выезды на фестивали и конкурсы- вот виды творческой деятельности Детского музыкального театра.

В спектаклях нашего театра всегда присутствует музыка. На суд зрителей юные артисты представляют музыкальные сказки, оперные спектакли, мюзиклы, балетные постановки, новогодние интерактивные шоу. Многие спектакли удостоены звания Лауреатов престижных всероссийских и областных конкурсов. Отличительной особенностью нашего театра является тот факт, что на сцене играют дети, и это делает спектакли понятнее, ближе и интереснее детской зрительской аудитории.

Концертная деятельность коллективом театра ведется не только на уровне образовательной организации, но и на муниципальном, региональном, российском уровнях. Концертные номера Детского музыкального театра популярны, любимы и очень востребованы. Юные артисты работают на своей сцене и на выезде. Вокальные и инструментальные номера, классический и народный танец, музыкально-театральные зарисовки, сцены из спектаклей встречают восторженный отклик у зрителя. Концерты к открытию театрального сезона, к  Дню 8 марта, Международному Дню театра стали доброй традицией. Высокий уровень исполнительского мастерства, разнообразие жанров и творческая фантазия педагогов-постановщиков - залог дальнейших успехов юных артистов!