Итоги Первого Всероссийского конкурса-фестиваля «Родник жемчужин»

Итоги Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества

«Родник жемчужин» (26-27 марта 2018 г.)

Номинация «Хоровые коллективы»

ГРАН-ПРИ : Концертный хор (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Герасимовский Александр Альбертович

Хормейстер - Ерахнович Ирина Александровна

Концертмейстер - Симакова Татьяна Валерьевна

Лауреат 2 степени: Младший хор (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Вохминова Марина Валерьевна

Концертмейстер -заслуженный работник культуры РФ Колинько Ольга Николаевна

Номинация «Вокал. Академический».Солисты

2 возрастная группа

Лауреат 3 степени:Кравчук Тимофей (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу – заслуженная артистка РФ Плисс Татьяна Вениаминовна, концертмейстер - Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 1 степени: Шалаевский Григорий.Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу - Колотий Александра Григорьевна, концертмейстер - Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 2 степени: Смирнова Полина. Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу- Пишенина Вера Владимировна, концертмейстер -Колинько Ольга Николаевна

Дипломант 3 степени: Куклина Любовь (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу- Колотий Александра Григорьевна, концертмейстер - Козлова Мария Валерьевна

3 возрастная группа

Лауреат 1 степени: Горюнова Мария. Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-ПишенинаВера Владимировна, концертмейстер - Колинько Ольга Николаевна

Лауреат 2 степени: Юшманов Александр (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу - Плисс Татьяна Вениаминовна, концертмейстер- Козлова Мария Валерьевна

Лауреат 2 степени: Чистякова Алина («Центр образования №23 «Созвучие»)

Преподаватель по вокалу -КолотийАлександра Григорьевна,

концертмейстер - Белова Марина Владимировна

Лауреат 2 степени: Васильев Константин (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Преподаватель по вокалу-КолотийАлександра Григорьевна, концертмейстер Козлова Мария Валерьевна

Лауреат 3 степени: Шумилова Анна.Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу –ПишенинаВера Владимировна,концертмейстер - Колинько Ольга Николаевна

Дипломант 2 степени: Кевля Вероника (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-Агасиева Индира Фикретовна, концертмейстер - Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 2 степени: Морозова Камилла (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-АгасиеваИндираФикретовна

концертмейстер-Мауринская Анфиса Николаевна

Дипломант 2 степени: Понапраснова Арина (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу- Плисс Татьяна Вениаминовна, концертмейстер -Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 3 степени: Кириллова Елизавета (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу- Агасиева Индира Фикретовна,концертмейстер- Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 3 степени: Баранова Елизавета (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-АгасиеваИндира Фикретовна, концертмейстер -Мауринская Анфиса Николаевна

Дипломант 3 степени: Смирнова Оксана (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-АгасиеваИндира Фикретовна,концертмейстер -Мауринская Анфиса Николаевна

4 возрастная группа

Лауреат 2 степени: Дылевская Алена. Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Преподаватель по вокалу –КолотийАлександра Григорьевна, концертмейстер - Козлова Мария Валерьевна

Дипломант 1 степени: Калугин Тимофей.Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра («Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу- Плисс Татьяна Вениаминовна, концертмейстер -Козлова Мария Валерьевна

Номинация «Вокал. Эстрадный» Солисты

2 возрастная группа

ГРАН-ПРИ: Барулина Алина (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу – Малиновская Анна Дмитриевна

Дипломант 2 степени: Сизова Алина (МУ ДО «Пыщугская детская школа искусств» Костромская обл., с. Пыщуг)

Руководитель - Быкова Наталья Ивановна

Дипломант 3 степени: Смелков Дмитрий (МБУ ДО «Бабаевский ДДТ», вокально-хоровое объединение «Лад»)

Руководитель -Фомичева Лидия Николаевна

Дипломант 3 степени: Поляничева Юлия (МБУ ДО «Бабаевский ДДТ», вокально-хоровое объединение «Лад»)

Руководитель - Фомичева Лидия Николаевна

Дипломант 3 степени: Зайцев Андрей (МУ ДО «Пыщугская детская школа искусств», Костромская обл., с. Пыщуг)

Руководитель - Быкова Наталья Ивановна

Дипломант 3 степени: Портнова Арина («Театр драмы и пластики «Этюд» МАУДО ДШИ «Пируэт», г. Вологда)

Руководитель-Колбина Анна Сергеевна

3 возрастная группа

Лауреат 1 степени: Наумова Софья (МУ ДО «Пыщугская детская школа искусств» Костромская обл., с. Пыщуг)

Руководитель - Быкова Наталья Ивановна

Дипломант 3 степени: Суслова Ирина (МБУ ДО «Бабаевский ДДТ», вокально-хоровое объединение «Лад»)

Руководитель - Фомичева Лидия Николаевна

Дипломант 3 степени: Быстрова Александра (МБУ ДО «Бабаевский ДДТ», вокально-хоровое объединение «Лад»)

Руководитель -Фомичева Лидия Николаевна

Номинация «Вокальные ансамбли. Академический вокал»

1 возрастная группа

Лауреат 1 степени:Вокальный ансамбль.Музыкально-драматическая студия«Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ "Центр образования №23 "Созвучие")

Педагог по вокалу - Пишенина Вера Владимировна, концертмейстер -Колинько Ольга Николаевна

Лауреат 2 степени: Вокальный ансамбль учащихся. Студия Хора мальчиков Детского музыкального театра (МОУ "Центр образования №23 "Созвучие")

Руководитель -Ерахнович Ирина Александровна

Лауреат 3 степени: Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Капельки» (МБУДО «Центр развития детей и молодёжи.Детская школа искусств», Вологодская область, г. Грязовец)

Руководитель - Лысенко Юлия Васильевна, концертмейстер - Скипор Ольга Александровна

3 возрастная группа

Лауреат 2 степени: Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Капельки» (МБУДО «Центр развития детей и молодёжи.Детская школа искусств», Вологодская область, г. Грязовец)

Руководитель - Лысенко Юлия Васильевна, концертмейстер - Скипор Ольга Александровна

Дипломант 1 степени: Дуэт: Алина Малышева, Матвей Кравчук (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу-Колотий Александра Григорьевна, концертмейстер -Белова Марина Владимировна

Номинация «Вокальные ансамбли. Эстрадный вокал»

3 возрастная группа

ГРАН-ПРИ: Вокальный ансамбль «Акварель» (МУДО «Пыщугская детская школа искусств»Костромская область, с.Пыщуг)

Руководитель - Быкова Наталья Ивановна

Дипломант 2 степени: Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Ласточка» (МБОУ ДО «Центр развития детей и молодежи.Грязовецкая ДШИ», МБОУ «Юровская школа» Вологодская обл., Грязовецкий р-н.)

Руководитель - заслуженный работник культуры РФ Вохминова Марина Валерьевна, хореограф- Романова Юлия Леонидовна

4 возрастная группа

Лауреат 3 степени: Трио:Дылевская Алена, Ширяева Евдокия, Орлов Даниил. Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по вокалу - Колотий Александра Григорьевна

Номинация «Хореография» Солисты

2 возрастная группа

Дипломант 2 степени: Кочнева Юлия Евгеньевна.Хореографическое объединение «Ритм» (МБУДО «Вожегодский центр дополнительного образования», Вологодская область, пос. Вожега)

Руководитель- Кованская Ольга Александровна

Номинация «Хореография» Коллективы

Лауреат 1 степени: Студия балета Детского музыкального театра (МОУ « Центр образования № 23«Созвучие») Смешанная возрастная группа. Классический танец

Руководители –заслуженный работник культуры РФ Ивойлова Светлана Георгиевна, Миронова Мария Витальевна.Педагоги -Шапаренко Наталья Николаевна, Хорольская Александра Михайловна, Карачёв Нестор Михайлович

Лауреат 1 степени: МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды, 3 класс.Современная хореография (3 возрастная группа)

Руководитель - Пономарева Светлана Станиславовна

Концертмейстер - Аксенова Ольга Львовна

Лауреат 2 степени: МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды, 1 класс

Детский танец (смешанная группа)

Руководитель - Пономарева Светлана Станиславовна

Концертмейстер - Аксенова Ольга Львовна

Лауреат 2 степени: МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды

Бальный танец (смешанная группа)

Руководитель - Веденцов Владислав Сергеевич

Лауреат 3 степени: Хореографический коллектив «Мармелад» (МУДО «Пыщугская детская школа искусств», Костромская область, с.Пыщуг)

Эстрадный танец (3 возрастная группа)

Руководитель - Мясникова Людмила Владимировна

Лауреат 3 степени: МОУ «Центр образования №23 «Созвучие», 4класс

«Детский танец» (2 возрастная группа)

Руководитель - Романова Юлия Леонидовна

Дипломант 1 степени: МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды

Эстрадный танец(2 возрастная группа)

Руководитель - Попова Ирина Андреевна

Концертмейстер - Коротаевская Ксения Николаевна

Дипломант 3 степени: МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея» г. Вологды

Эстрадный танец (1 возрастная группа)

Руководитель - Коваленко Мария Дмитриевна

Концертмейстер - Коротаевская Ксения Николаевна

Дипломант 3 степени: Хореографическое объединение «Ритм» (МБУДО «Вожегодский центр дополнительного образования», Вологодская область, пос. Вожега) 2 возрастная группа

Руководитель-Кованская Ольга Александровна

Номинация « Художественное слово»

Лауреат 1 степени: Стародубцев Антон, 3 возрастная группа. Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по актерскому мастерству – Мухина Анна Алексеевна

Лауреат 2 степени: Орлов Даниил, 4 возрастная группа. Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по актерскому мастерству – Мухина Анна Алексеевна

Лауреат 3 степени:Аплоцан Арина, 2 возрастная группа. (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по актерскому мастерству – Мухина Анна Алексеевна

Лауреат 3 степени:Константинова Вера, 2 возрастная группа. (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

Педагог по актерскому мастерству – Мухина Анна Алексеевна

Номинация «Театральное творчество.

Вокально-хореографические композиции, номера из спектаклей»

Лауреат 2 степени: Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»)

Хореограф –Карачев Нестор Михайлович

Режиссёр -постановщик - Мухина Анна Алексеевна

Лауреат 3 степени: Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»)

Художественный руководитель- Колинько Ольга Николаевна

Балетмейстер-постановщик - Герасимовская Елена Николаевна

Педагог по вокалу -Пишенина Вера Владимировна

Педагог по сценической речи -Житникова Анастасия Александровна

Номинация «Театральное творчество»

ГРАН-ПРИ: Спектакль-концерт «Опаленные войной» (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»)

Автор сценария – Колчина Нина Анатольевна

Режиссёр-постановщик – Мухина Анна Алексеевна

Хормейстер- Герасимовский Александр Альбертович

Хореографы – Яшина Ольга Викторовна, Романова Юлия Леонидовна, Кузнецов Валерий Викторович

Педагог по вокалу – Колотий Александра Григорьевна

Художественный руководитель- Кочнева Наталия Николаевна

Лауреат 1 степени: Отрывок из поэтического спектакля «Из детства» по творчеству Ольги Фокиной (МАУК «Молодежный экспериментальный театр – студия «Сонет», Группа «Диалог». г.Вологда)

Руководитель -Макурина Татьяна Александровна

Лауреат 2 степени: Мюзикл И. Блинниковой «Приключения Незнайки и его друзей» (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие», 7 класс)

Режиссер-постановщик - Греднев Илья Игоревич

Хореограф – Романова Юлия Леонидовна

Хормейстер – Герасимовский Александр Альбертович

Художественный руководитель- Кочнева Наталия Николаевна

Лауреат 3 степени: Музыкальный спектакль «Фантазия на тему……или грезы по Шекспиру» по трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта»

Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»)

Художественный руководитель - Колинько Ольга Николаевна

Балетмейстер-постановщик - Герасимовская Елена Николаевна

Педагог по вокалу -Пишенина Вера Владимировна

Педагог по сценической речи -Житникова Анастасия Александровна

Дипломант 2 степени: Спектакль «Тайна старого дома» (Образцовый художественный коллектив «Музыкальный театр» МБУДО «Тарногская ДШИ»)

Руководители – Мотылева Ольга Борисовна, Дубровская Елена Александровна, концертмейстер – Кривицкая Наталья Викторовна

 

Специальные дипломы жюри конкурса

«Специальный приз председателя жюри конкурса» - Вокальный ансамбль «Акварель

(МУДО «Пыщугская детская школа искусств»Костромская область, с.Пыщуг)

Руководитель - Быкова Наталья Ивановна

« За лучшую актёрскую работу» - Кравчук Матвей в мюзикле И. Блинниковой «Приключения Незнайки и его друзей» (МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие», 7 класс)

« За лучшую актёрскую работу» - Гибова Анна в поэтическом спектакле «Из детства» по творчеству Ольги Фокиной (МАУК «Молодежный экспериментальный театр – студия «Сонет», Группа «Диалог». г.Вологда)

«За сольное исполнение произведения Дж. Каччини «AveMaria» в составеКонцертного хора» - Рогозин Дмитрий (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

« За раскрытие народной темы» - Дылевская Алена. Театрально-музыкальная студия Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

« За сохранение классических традиций» - студия балета Детского музыкального театра (МОУ «Центр образования №23 «Созвучие»)

« За лучшую режиссёрскую работу» - Мухина Анна Алексеевна Спектакль-концерт «Опаленные войной» (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

«За лучший сценарий» - Колчина Нина Анатольевна

Спектакль-концерт «Опаленные войной» (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

«За лучшие театральные костюмы» - Соколова Надежда Николаевна Спектакль-концерт «Опаленные войной» (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие») 

« За профессионализм в педагогической деятельности»:

Герасимовский Александр Альбертович (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Ивойлова Светлана Георгиевна (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Агасиева Индира Фикретовна (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Плисс Татьяна Вениаминовна (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Быкова Наталья Ивановна(МУДО «Пыщугская детская школа искусств»Костромская область, с.Пыщуг)

Малиновская Анна Дмитриевна (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Пишенина Вера Владимировна (МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

«Лучший концертмейстер»:

Колинько Ольга Николаевна(МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Симакова Татьяна Валерьевна(МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

Козлова Мария Валерьевна(МОУ «Центр образования

№ 23 «Созвучие»)

 

«За высокий уровень профессионализма в организации и проведении конкурса» -

работникам МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»:

Ягненкова Анна Леонидовна – директор

Кочнева Наталия Николаевна – заместитель директора по дополнительному образованию, руководитель ДМТ

Сухачева Марина Евгеньевна - заместитель директора по производственной работе

Колчина Нина Анатольевна – методист,заведующая литературно-драматургической частью ДМТ

Саксонов Владимир Александрович – заведующий постановочной частью ДМТ

Саксонова Татьяна Валентиновна – Художник – оформитель

Килина Елена Михайловна – Звукорежиссёр

Шемякин Александр Игоревич – Художник – постановщик, художник по свету

Соколова Надежда Николаевна – Заведующая пошивочным цехом, художник- модельер

Теремова Ольга Алексеевна – художник- модельер

Лукичева Людмила Васильевна - художник- модельер