Детский музыкальный театр.

г. Вологда Советский пр-т,42

Детский музыкальный театр является структурным подразделением МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие». На его базе реализуются дополнительные общеобразовательные программы художественной направленности.

Результативность программ отслеживается по результатам участия обучающихся в конкурсах, фестивалях, концертной и театральной деятельности, участия в социально-значимых мероприятиях города и области.

Юные вологжане и вологжанки имеют возможность заниматься в музыкально-драматической студии «Страна чудес», театрально – музыкальной  студии, студии балета и студии хора мальчиков.

На сегодняшний день в студиях театра занимается 269 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Коллективы Детского музыкального театра - лауреаты Государственной молодёжной премии Вологодской области в сфере культуры и искусства.

Театр размещается в собственном здании, имеет зрительный зал на 250 мест, помещения для производственных цехов и уч}ебно-постановочной работы. Репертуар театра составляют   балеты и музыкальные спектакли, детские оперы и мюзиклы.