yuijykmfo34dsc01087

Более двадцати лет дарил людям радость Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей Детского музыкального театра под руководством заслуженного работника культуры РФ Маргариты Панфиловны Недзельской. За годы своей творческой деятельности коллектив посетил с концертами более сорока городов России, страны ближнего и дальнего зарубежья, стал лауреатом многочисленных престижных конкурсов. Свыше двадцати выпускников Хора мальчиков сделали музыку своей профессией.

В 2015 году эстафету подхватила Ирина Александра Ерахнович, создав новый коллектив, совсем еще юный, полный творческих надежд и  стремлений.

Приглашаем одаренных вологодских мальчишек 7 - 8 лет  учиться музыке, исполнительской культуре, получать концертную и сценическую практику!

В программу обучения студии хора мальчиков входят: хор, сольфеджио, музыкальная литература,  музыкальный инструмент (фортепиано, флейта, гитара).

Учащиеся хора активно участвуют в концертах, социально-значимых мероприятиях города.

Несмотря на свой «юный» возраст, Хор мальчиков уже является лауреатом и дипломантом Всероссийских конкурсов.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ  СОСТАВ

Ерахнович Ирина АлександровнаРуководитель студии - педагог дополнительного образования Ерахнович Ирина Александровна,

образование высшее, Красноярский государственный институт искусств, специальность «дирижирование академическим хором»;

первая квалификационная категория по должности «преподаватель».

Концертмейстер, педагог дополнительного образования – Попов Павел Андреевич,

образование среднее специальное, Вологодский областной колледж искусств.

ЗВАНИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ СТУДИИ ХОРА МАЛЬЧИКОВ  НА ФЕСТИВАЛЯХ И КОНКУРСАХ:

Лауреат 3 степени всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»(2016г.)

Лауреат 3 степени, дипломант Второго всероссийского открытого конкурса певцов и вокальных ансамблей в рамках фестиваля «Молодая классика» (2017г.)

Дипломант Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»(2018г.)