Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

pict005120110526063339 60dsc01902

Музыкально-драматическая студия «Страна чудес» создана в 2002 году.

Таинственный мир кулис собрал творчески одаренных детей города в коллектив, создающий неповторимый колорит музыкальных спектаклей. В студии занимаются учащиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста. Программа работы студии рассчитана на 8 лет.

Коллектив студии «Страна чудес» принимает большое участие в творческой жизни города и области, много гастролирует: юных актеров помнят сценические площадки Германии, Австрии, Чехии.  В 2011году «Страна чудес» становится обладателем ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля  «Под звездами Эгера» в Венгрии.

В 2010 году за свою творческую деятельность коллектив был удостоен Государственной молодежной премии Вологодской области в сфере культуры и искусства.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ СТУДИИ "СТРАНА ЧУДЕС"

Колинько Ольга НиколаевнаКолинько Ольга Николаевна, художественный руководитель студии, педагог дополнительного образования, концертмейстер

образование высшее, Вологодский государственный педагогический институт, специальность «учитель музыки»,

Академия переподготовки работников культуры, искусства и туризма, специальность

«режиссер музыкального театра»;

высшая квалификационная категория по должности «преподаватель»;

заслуженный работник культуры Р.Ф.,

Почетный работник общего образования Р.Ф.,

лауреат государственной молодежной премии по Вологодской области в сфере

культуры и искусства (2007г.)

Герасимовская Елена Николаевна, педагог-хореограф

образование среднее профессиональное, Ярославское культурно- просветительское училище по специальности « хореограф - постановщик»;

высшая квалификационная категория по должности « педагог дополнительного образования»;

лауреат государственной молодежной премии Вологодской области в сфере культуры и искусства (2007г.)

Пишенина Вера Владимировна,  педагог по сольной постановке голоса

образование высшее, Вологодский государственный педагогический университет, специальность «учитель музыки»;

высшая квалификационная категория по должности «педагог дополнительного образования»;

Галанцев Евгений Юрьевич, педагог по актерскому мастерству и сценической речи

образование высшее, Саратовская государственная консерватория (Театральный институт)

НАГРАДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ НА ФЕСТИВАЛЯХ И КОНКУРСАХ:

ГРАН-ПРИ XXIV фестиваля «Искусство - любовь моя», посвященного 200-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена, 2005 г., г. Москва
Дипломант VI Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров «Синяя птица-2006», г. Москва
Лауреат Первого областного фестиваля «Любовь моя – Вологодчина -2006», г. Вологда
V Международного фестиваля детских молодежных хоров «Поющая Омега-2008», г. Севастополь
Лауреат V Всероссийского фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Золотая ладья - 2008», г. В. Новгород
Второго областной открытого фестиваля детских любительских театральных коллективов «Дед Мороз собирает друзей-2010», г. Великий Устюг
IV Международного фестиваля детских и молодёжных хоров «Поющая Омега - 2010», г. Севастополь
ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля «Под звездами Эгера», 2011 г. Венгрия

ГАСТРОЛИ КОЛЛЕКТИВА СТУДИИ:

• с.Тарногский Городок, с.Нюксеница, г.Тотьма, п.Юбилейный( Тотемского района)д. Юрово Грязовецкого р- на, Устье-Кубенское, г. Великий Устюг, г. Череповец.
  • г. Гатчина ( Ленинградская обл.), Санкт- Петербург- « Страна МИРАЛИКУНДИЯ» и концертная программа «ЗДРАВСТВУЙТЕ!»
  • г. Москва - показ спектакля «КУКЛЫ ... РОЗЫ... СОЛОВЕЙ...» в Администрации Президента РФ
    Премия « Сердце» Благ. Фонда Аниты Цой- соведущие Концерта.
  • г. Севастополь, г. Балаклава (Крым) - концерты для курсантов « Школы водолазов», выступление на боевом корабле, участие в концертных программах , посвящённых Дню России, Дню рождения Севастополя.
  • Гастроли в Австрию (Вена, Тульн) сентябрь 2013 с мюзиклом «СНОВА ЛЕОПОЛЬД...»и большой концертной программой.

СПЕКТАКЛИ СТУДИИ:

2004 год

И. Егиков, мюзикл

« СТРАНА МИРАЛИКУНДИЯ» по пьесе В. Лившица «Таинственный гиппопотам»
Гран- при конкурса- фестиваля « Искусство- любовь моя» г. Москва , Театр
им. Н. И. Сац 2005 г.

2006 год

С. Баневич, музыкальный спектакль по сказкам Г-Х Андерсена

«КУКЛЫ...РОЗЫ...СОЛОВЕЙ...»
Гран-при международного конкурса- фестиваля «Венский звездопад» г. Вена, Австрия 2010 год, победитель 1 Всероссийского театрального конкурса « Табуретка» г. Санкт- Петербург 2010г.

2008 год

Новогоднее представление

«ВСЁ ВОЗМОЖНО В НОВЫЙ ГОД».

2011год

Мюзикл

"СНОВА ЛЕОПОЛЬД... ИЛИ ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!"
Гран- при международного конкурса – фестиваля «Артфестиваль» Венгрия
2012 г..

Спектакль- концерт

« ОЖИВШИЕ СТРАНИЦЫ...или ИСТОРИЯ ОДНОГО КОНЦЕРТА».
Лауреат грантового фестиваля - конкурса « ТРИУМФ» г.Санкт-Петербург 2012 г.

2015год

«ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ...или ГРЕЗЫ ПО ШЕКСПИРУ» по трагедии У. Шекспира « Ромео и Джульетта».
Лауреат IVвсероссийского фестиваля-конкурса « Рождественские огни» г. Вологда .