Приём детей в студии Детского музыкального театра осуществляется с 5- 6 лет, на платной основе, в студию раннего эстетического образования «Мозаика» и в подготовительные группы студии балета.

• В студию «Мозаика» дети зачисляются после предварительного собеседования, на основании заявления родителей (законных представителей).

Занятия в студии «Мозаика» ведут педагоги дополнительного образования.
В программу обучения входят предметы общеобразовательного цикла и блок дополнительных дисциплин:

• танец,
  • театральные игры,
  • музыкальная грамота; по желанию, за дополнительную плату, музыкальный инструмент (фортепиано, флейта).

По окончании студии одарённые дети могут быть зачислены в 1 класс Центра образования «Созвучие», либо проходить дальнейшее обучение в студиях Детского музыкального театра (театрально - музыкальная, музыкально-драматическая студия «Страна чудес», студия хора мальчиков).

• Для поступления в студии ДМТ детям (в сопровождении родителей) необходимо пройти прослушивание (кроме тех, кто прошел обучение в студии «Мозаика»). Возраст детей – 7-8 лет. Основание для поступления в студии ДМТ – наличие музыкальных данных, чувства ритма, хорошей дикции.

В программу обучения  театрально-музыкальной студии  и музыкально-драматической студии «Страна чудес»

входят следующие дисциплины:

• сольфеджио,
  • музыкальная литература,
  • музыкальный инструмент (фортепиано, флейта, гитара),
  • танец,
  • постановка голоса,
  • основы актерского мастерства,
  • сценическая речь.

В программу обучения студии хора мальчиков входят:

• сольфеджио,
  • музыкальная литература,
  • музыкальный инструмент (фортепиано, флейта, гитара).

Прослушивание в театрально-музыкальную студию состоится  23 мая в 18.00,

в музыкально-драматическую студию - 28 мая в 18.00,

в студию хора мальчиков – 20 мая в 18.00,

в студию "Мозаика" -  2 сентября в 18.00.

Прослушивание состоится  в Детском музыкальном театре,

дополнительную информацию  можно будет получить на вахте театра (тел. 72-15-53)

При успешном прохождении прослушивания, родителям принятых на обучение детей следует явиться на

организационное собрание, которое состоится 3 сентября в 18.00.

Для детей, не попавших на первое прослушивание, по окончании собрания будет организовано дополнительное прослушивание.

• Студия балета ДМТ приглашает детей в возрасте 5-8 лет.

Ребенку необходимо пройти творческий отбор, во время которого опытные преподаватели определяют уровень физической подготовки ребенка, наличие таких качеств как артистичность и  музыкальность.

Набор в студию производится до конца сентября.

Дети  набираются в подготовительные и основные классы.

На предварительную консультацию можно записаться по телефону:

8 (911) 447 29 51 ( зав. студией  Миронова Мария Витальевна).

Набор детей в студии ДМТ